Как проходит экзамен в Яндекс Такси?

Поработать в такси – отличная возможность  дополнительного, а зачастую и основного заработка для автомобилистов Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных российских городов. Удобнее всего современному водителю подключаться не к традиционным диспетчерским службам, а к большим агрегаторам – например, к Яндекс Такси.

Однако многих начинающих таксистов пугают условия работы таких систем и высокая конкуренция. Что же важно для успешной работы и хороших показателей? Нужен ли экзамен в Яндекс Такси и как его сдать? Разбираемся вместе.

Экзамен в Яндекс Такси

Преимущества работы с сервисом

Яндекс.Такси на данный момент лидирует по количеству авто и популярности среди клиентов. Система работает на благо всех участников. Мобильное приложение принимает заказ и тут же находит ближайшего подходящего исполнителя среди активных автомобилей.

Приложение клиента Яндекс Такси

Плюсы для клиентов очевидны:

  • машины проходят отбор;
  • время ожидания минимально – приложение отправляет заявку тем, кто ближе всего к заказчику;
  • можно сразу указать нужные условия (наличие автокресла, кондиционера, зоотакси, класс авто, габариты и т. д.).

Водителям тоже удобно – установив приложение на смартфон или планшет, они могут сами управлять своей работой. Для этого нужно просто переходить в активный режим, когда появляется время, и менять статус на «красный», если пора отправляться домой, нужно пообедать, отдохнуть. Приложение само предлагает заказы, дело водителя – отвечать на них максимально быстро согласием или отказом.

Приложение водителя Яндекс Такси

Зачем сдавать экзамен?

Однако хорошую загрузку, позволяющую достойно зарабатывать, нужно получить. В этом деле важнейшую роль играет рейтинг водителя.

Допуск к работе не требует дополнительных тестирований. Всё, что нужно – приличный автомобиль и навыки вождения. О деталях регистрации и оплаты позаботится фирма-посредник. Например, КЭБ Партнер берёт на себя все организационные заботы и занимается выплатами. Для Яндекс.Такси они проводятся ежедневно.

Но вот чтобы эти выплаты были большими, придётся позаботиться о количестве выполненных заказов. Чтобы приложение как можно чаще выбирало именно вашу машину, стоит пройти экзамен в Яндекс Такси.

Особенно это актуально для тех, кто планирует работать в категории авто бизнес-класса.

Курсы Яндекса для водителей

Как попасть на тестирование?

Решив пройти тест и повысить свой уровень, самое время задаться вопросом, где сдают экзамен в Яндекс Такси. Точный адрес будет назван вам после регистрации.

Чтобы получить приглашение, нужна предварительная запись. С этим поможет КЭБ Партнер.

Из чего состоит экзамен?

Конечно же, Яндекс.Такси понимает, что раз уж вы получили водительские права, управлять машиной умеете. Так что повторения автошколы можно не бояться.

Экзамен Яндекс Такси – это вопросы и ответы, которые формируются на основе потребностей агрегатора. То есть проверять водителя будут по тем параметрам, что важны для работы именно с этим сервисом.

Итак, из каких же частей состоит и какие вопросы будут на экзамене в Яндекс Такси?

В самом процессе можно выделить четыре этапа:

  1. Вы подаёте заявку, записываетесь, приходите по указанному адресу, где проходит экзамен в Яндекс Такси.
  2. Проводится сбор персональных данных. Водителя сфотографируют, отсканируют его права. В базу данных вносится имя.
  3. Далее проходите тестирование на знание города, точнее, подтверждаете, что хорошо ориентируетесь на основных улицах, понимаете, где какой район расположен, как туда добраться наиболее короткими путями. Оценивается понимание принципов работы в «Яндекс.Такси» – будут вопросы о том, как вы поступите в тех или иных ситуациях.
  4. Получаете результаты теста и, как следствие – повышение или понижение рейтинга. Оценка остаётся в системе.

По новым правилам провал экзамена в Яндекс Такси уже не будет обходиться даром. Теперь это ведёт к снижению постоянного рейтинга. Но хорошая новость заключается в том, что пересдача допускается, правда, не ранее, чем через 3–6 месяцев.

Сдача экзамена в Яндекс Такси

Что нужно учесть?

Детали важны. Именно из мелочей будет складываться общее впечатление о водителе. Учтите, что фотография, сделанная на экзамене, будет вашей «визитной карточкой». Обязательно позаботьтесь об опрятном внешнем виде, наденьте сдержанную одежду. Удержитесь от массивных украшений, очков, головных уборов.

Что ещё нужно знать:

  • длительность экзамена – до 40 минут;
  • сдавать его – бесплатно для водителя;
  • вам создадут «личный кабинет» – там будут отображены все данные, в том числе и оценка;
  • с собой нужно взять паспорт и водительское удостоверение;
  • лучше приехать на своей рабочей машине – её могут осмотреть и сфотографировать;
  • не опаздывайте – уже через 10 минут после назначенного времени ваше отсутствие расценят как отказ от прохождения экзамена.

Чтобы быть увереннее в своих силах, можно сдать пробный тест на сайте Яндекс.Такси.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.